8月11日,浙江温州永嘉县出让一商住地,起拍价8272元/平方米。
据媒体了解,该地块位于永嘉县上塘中心城区,总用地面积1.33万平方米,容积率2.93,建筑面积3.89万平方米。建筑高度限制为80米。土地起价3.22亿元,起始楼面价8272元/平方米;上限价格4.18亿元,上限楼面价1.07万元/平方米,最高竞价面积3.07万平方米。
据了解,经过一轮竞价,永嘉金笳置业有限公司(南盛)以8272元/平方米的楼面价拿下温州市永嘉县上塘中心城地块。据悉,该地块距离永嘉县人民政府1.4公里,周边配套齐全,生活便利。