• 主页 > 房产
  • 温州瑞安2.74亿元挂牌2个商住地以“限房价、竞地价”方式出让

    8月18日,两个商住用地在浙江省温州市瑞安市挂牌,采用“限价、竞地价”方式,预计9月17日出让。

    媒体了解到,本次挂牌的两宗地块总出让面积39亩,总建筑面积6.3万平方米,总起始价2.74亿元。瑞安北方集团罗丰片区L3-2-5总用地面积2.48万平方米,建筑面积6.46万平方米。瑞安市北方集团罗丰片区L3-2-5公共换乘部分规划带图换乘,换乘面积1.37万平方米,建筑面积2.6,建筑面积3.56万平方米。该地块起拍价1.41亿元,起始楼面价3966元/平方米。达到上限价格后,转为政策性住房建筑面积招标;瑞安北部组团罗丰片区L3-2-5地块建筑面积2.9万平方米。土地以协议出让方式供应给瑞安市塘厦镇中南村股份经济合作社,由公开竞得人建设。

    据了解,2020年2月24日,北京特佩雅房地产开发有限公司(石榴地产)以4.27亿元限价竞得塘厦镇T2-4-3地块,楼面价8636元/平方米,溢价率29.77%,经济适用房面积3000平方米。打造项目名称石榴春江陆金,高层价格18300元/平方米。

    另据了解,瑞安站单元01-54地块位于瑞安市非云街,出让面积1.24万平方米,容积率2.2,建筑面积2.73万平方米。商业建筑面积8000平方米。该地块起拍价1.33亿元,起始楼面地价4857元/平方米,上限地价1.72亿元,上限楼面地价6286元/平方米。达到上限价格后,转为政策性住房建筑面积招标。

加载中~

    相关推荐

    加载中~